Сейчас ищут:

Продажа [lectoroom] О книжной иллюстрации (Елена Базанова)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,272
Реакции
1,329
Баллы
113
kiybwul-jpeg.132420




Тема этого эфира связана с одной из граней творчества художника, которую многие знают только как мастера акварели.

О мастер-классе (запись эфира):

Елена Базанова на примере своего опыта расскажет о пути в профессии книжного иллюстратора. Вы узнаете об истории создания крупных проектах художника. А ещё о тех, которые мало известны широкой публике. Художник познакомит вас с разными материалами, которыми книжные графики выполняют иллюстрации.

«Очень важно для меня создать в книжке ощущение единства прочитанного и изображенного. Чтобы ни одна деталь, ни один элемент оформления не помешали непосредственному детскому восприятию. Хочу, чтобы ребенок, увлекаясь рассматриванием моих картинок, верил мне. Пусть оживут герои, пусть сказка оживет, пусть в сознании маленького человека нарисованный мир станет реальным. Тогда может произойти главное Чудо: у ребенка появится вера в то, что Добро всегда побеждает Зло. И, быть может, эта сказочная вера останется в его душе на всю жизнь, научит его различать Добро и Зло и будет давать силы этому человеку противостоять Злу в реальной жизни».

«Мне хочется сделать книгу живым сокровищем, чтобы общение с ней стало удовольствием, которое захочется испытывать вновь и вновь». («Чтобы сказка ожила», 2001)

Программа эфира:

В первой теоретической части
практики вы глубоко сможете вникнуть в секреты создания книги и узнаете:
  • как получить профессию и стать художником книги?
  • с чего художник начинает работу над книгой?
  • как собрать материалы, подготовить эскиз и композицию книги?
  • что такое «игровой макет» и как построить работу над ним?
  • как даже шрифт влияет на образ книги?
  • как выбрать материалы и стиль иллюстраций?
  • какие этапы проходит работа над иллюстрацией особенно в больших проектах?
  • как организована работа издательства и художника (пробные иллюстрации, получение заказа, подписание договора) ?
  • как взаимодействуют художник книги и автор текста?
  • как художник использует компьютер в своей работе?
  • как составить портфолио, участвовать на выставках и продвигаться в профессиональном росте?
И многие другие вопросы! Свободу задать их Елене в прямом эфире оставим всем участникам практики.

В практической части Елена покажет авторскую технику, в которой были выполнены иллюстрации к книге Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». По заготовленному изображению из этой книги вы сможете попробовать сделать собственную раскраску. Ближе к концу вас ждёт творческое задание, которое станет вашей домашней работой.



👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • kIYBWUl.jpeg
    kIYBWUl.jpeg
    151.9 KB · Просмотры: 8

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью