Сейчас ищут:

Здоровье и красота [jenny_in_science] Шпаргалка «Генетика для будущих родителей» (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,236
Реакции
1,318
Баллы
113
jenny_in_science-shpargalka-genetika-dlja-buduschix-roditelej-2021-png.44254




[/B]

Шпаргалка про генетические анализы.

Скачать:

Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Вложения

  • jenny_in_science-shpargalka-genetika-dlja-buduschix-roditelej-2021.png
    jenny_in_science-shpargalka-genetika-dlja-buduschix-roditelej-2021.png
    155.5 KB · Просмотры: 15

Sam_888

Премиум
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
6
Отзыв от коллеги.

"Очень важная брошюра для пациентов. Если несколько мест, где я не согласна - что бесполезно сдавать полиморфизмы генов гемостаза и фолатного цикла (странно это слышать от генетика, тем более сразу ниже она пишет, если есть полиморфизмы, то лучше пить метильную форму фолата?). Что если не наступает беременность год, то надо сразу к генетику (правильный ответ- к акушеру-гинекологу). "Ложноподожительный НИПТ" только для генетика, который не понимает нифига в акушерстве ложный. Она называет это еще "индивидуальной особенностью". А для акушера-гинеколога обозначает проблему в плаценте, риск преэклампсии, задержки роста плода. Она должна это знать, Астрая выдает этот риск. И это очень опа
сное заблуждение, нельзя такое писать.
НИПТ- не дает ложноположительные риски, которые не подтверждаются инвазивкой. Он дает мозаику в плаценте, или даже почти полную генетическую аномалию. Позор такому генетику?‍♀?‍♀?‍♀
Как раз сейчас жду результат НИПТа т предполагаем генетическую патологию плаценты, по УЗИ с ребятенком пока все норм?, но хгч, рарра, plgf экстемально низкие.
Еще про фолатный цикл. Именно в ее МГУ есть и были уже давно ученые, которые занимаются метилированием, эпигенетикой. Позор ей, короче... Могла бы получиться классная книжечка, я бы тоже ее всем рекомендовала, но нет, к сожалению"
 
  • Мне нравится
Реакции: patut

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью